Содержание блога

воскресенье, 27 марта 2011 г.

Искусство Ирины Сушельницкой

Блог художника Ирины Сушельницкой
Ирина рисует с раннего детства, в изобильном рисовании росло и складывалось её мастерство. С отличием закончила ОГПУ имени К. Д. Ушинского, училась на Художественно-графическом факультеете, по специальности изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

Ирина Сушельницкая многогранна в своем творчестве, ей интересны: живопись, графика, декоративная роспись, скульптура малых форм, настенная роспись, выжигание, и фотография.

Мастер станковой живописи, графики, портрета и акварели, Ирина не останавливается и находится в постоянном творческом поиске. Ее работы не задерживаются в мастерской, и находятся в частных и публичных коллекциях, художественных галереях Украины, России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Основной задачей Ирины Сушельницкой стало именно воплощение синтеза материального и духовного. Каждый находит что-то своё в картинах: кого-то волнуют технические приёмы, насыщенность цвета, необычные фактуры их интересное смешение и послойность, кого-то — сюжеты, неожиданные, эмоциональные со скрытым подтекстом, наталкивающие на размышления.

Глядя на картины понимаешь, что для художника важны не только изобразительные средства, игра касок и теней, а важно что именно изображать, ведь ничего случайного в картинах нет, художник хочет показать именно это, а значит, у всех предметов, людей, животных, растений, загадочных узоров и знаков появившихся из-под её кисти, есть своё особое предназначение. И все картины пронизаны общей идеей – темой радости, добра и любви.

Комментариев нет: